• Экскурсия по любимому городу

Автор: Григорьева С.Ю.
    27 сентября ребята 4-а класса отправились на обзорную экскурсию по городу. Ребята узнали много интересных фактов о родном городе, познакомились с интересными событиями из жизни 3-й столицы России, насладились открыточными видами города и прогулялись по некоторым красивым местам.
    Экскурсия по любимому городу.

Началось наше знакомство с историей города с информации о районах Омска. Ребята узнали, когда появился родной Октябрьский округ, узнали, чем знаменит каждый район, какие люди прославили его. Обзорная экскурсия по главным местам города прошла в компании профессионального гида, влюблённого в Омск. Людмила Георгиевна обо всем нам грамотно, увлекательно рассказывала по пути следования автобуса. Любинский проспект, Никольский собор, Академический театр драмы, площадь Бухгольца и многое другое увидели ребята и узнали много интересных фактов, познакомились с интересными событиями из жизни 3-й столицы России, насладились открыточными видами города и прогулялись по некоторым красивым местам.  Экскурсия удалась! Мы очень много узнали о нашем родном прекрасном, красивом городе.