• Теперь я - первоклашка!

Первый раз- в первый класс принимает школа нас! Здравствуй, школа, дорогая! Открывай пошире дверь. Принимай нас первоклашек - мы твои уже теперь.
    Теперь я - первоклашка!.

1 сентября - праздник первого звонка, праздник белых бантиков и новых портфелей! Все дороги в этот день вели к школе. Нарядные детишки гордо шествовали по улицам в ожидании новых учебных дней, домашних заданий и пятерок в дневниках. Именно в этот день первоклашки вступили в совершенно новую жизнь. В школе вместо мамы – учительница, вместо игрушек – учебники и тетради. Надо вовремя приходить на урок и нельзя пошалить в классе, нужно быть внимательным и аккуратным. И вообще привыкать к этой новой школьной жизни – такой непростой, но весёлой и интересной.

Вот и ученики 1б класса нашей школы начали свой путь по чудесной дороге Знаний. Первый день в школе стал незабываемым праздником: первая торжественная линейка, первый звонок, первый урок, на котором они со своей первой учительницей  отправились в школьное путешествие от слова «дошкольник» к слову «ученик».

Дорогие первоклассники! Пусть дорога к умениям и развитию будет лёгкой, увлекательной и интересной! В добрый путь!